Geral

Prêmio Líder Empresarial 2021

rss feed

Vote no 21º Prêmio Líder Empresarial

Está aberta a votação popular para o 21º Prêmio Líder Empresarial. A premiação promovida pela Rede Vitória tem o objetivo de homenagear os nomes que se destacaram no cenário de negócios e empreendedorismo do Espírito Santo.

Neste ano, os indicados foram divididos em 46 categorias e a votação acontece no jornal online Folha Vitória até o dia 26 de outubro.

Para garantir a credibilidade, a votação será auditada pela Baker Tilly, que validará os critérios e acompanhará todo o processo de apuração dos votos até a divulgação do resultado, no dia 27 de outubro.

Conheça os indicados abaixo e ajude a escolher os vencedores!

Líder em Fabricação de Metais

Juliana Dalla Bernardina - Metalosa

Fernando Ernesto Dalla Bernardina - Cedisa

Carlos Frechiane Neto - Diaço

Líder em Conformação de Aço

Brendo Bremenkamp - Casa do Serralheiro

Alexandre Alves Barbosa - Distriferro

Fernando Ernesto Dalla Bernardina - Cedisa

Líder em Laboratório de Análises Clínicas

Henrique Tommasi Netto - Laboratório Tommasi

Francisco Paiva - Labortel

João Cremasco - Laboratório Cremasco

Líder em Instituição Financeira

Bento Venturim - Sicoob

Fernando Cinelli - APEX Partners

José Amarildo Casagrande - Banestes

Líder em Grandes Grupos

Renan Chieppe - Grupo Águia Branca

Antônio Alves Benjamim Neto – Rede Meridional

Americo Buaiz Filho - Grupo Buaiz

Líder em Construção Civil

José Luis Galvêas - Galwan Construtora

Rodrigo Barbosa Gomes - Grand Construtora

Líder em Plano de Saúde

Maely Coelho - Medsênior

Carlos Augusto Ferreira - Samp

Fernando Ronchi - Unimed Vitória

Líder em Internet de Fibra Ótica

Giuseppe Kenji Nagatani Feitoza - Vip Rede

Alexandre Lovecchio - Sumicity

Maria Karolina Rangel - Loga

Líder em Hospital Privado

Carlos Clayton Lobato - Santa Rita

Carlos Augusto Ferreira – Vitória Apart Hospital

Fernando Ronchi - Unimed Vitória

Antônio Alves Benjamim Neto – Meridional

Líder em Supermercados

Luiz Coutinho - Extrabom

Sérgio Carone - Carone

Itamar Casagrande - Casagrande

Líder em Indústria de Laticínios

Leonardo Monteiro - Selita

Claudio Rezende - Damare

Denilson Potratz - Coopeavi/Veneza

Líder em Comércio Varejista

Dilmar Simonetti - Simonetti

Cláudio Sipolatti - Sipolatti

Vinicius Lino Ventorim - Politintas

Líder em Acabamentos

Carlos Antônio Marianelli - Composè

Marcelo Akkary - Superfície Revestimentos

Angelo Pais - Emídio Pais

Líder do Ano

Léo de Castro - Grupo Fibrasa

Sérgio Carone - Grupo Carone

Ettore Cavalieri - Imetame

Maely Coelho - Medsênior

Líder em Empresa de Cosméticos

Lucimar Hintz De Freita - Hintz Cosmetics

Ada Mota - Adcos

Luzildo Adeodato Borges - DNA Cosméticos

Líder em Escritório de Advocacia

Alberto Nemer Neto - Da Luz, Rizk & Nemer Advogados

Pedro Henrique da Costa Dias - APD - Almeida & Pandolfi Damico Advogados

André Arnal Perenzin - Perenzin & Amorim Advogados

Gustavo Fonseca - Fass - Fonseca Assis Advogados

Líder em Setor Automotivo

Renato Bello - Motorgroup Vitória

Marral Lage - Grupo Mult

José Braz Neto - Grupo Líder

Riguel Chieppe - Grupo Águia Branca

Líder em Soluções Ambientais

Gustavo Ribeiro - Marca Ambiental

Sérgio Vasconcelos -  SA Ambiental

Laury Fernandes de Souza - Vitória Ambiental

Líder do Setor Farmacêutico Local

Delci Pereira - Farmácia Mônica

Isaac Cabral - Farmácia Preço Baixo

Marcelo Frisso - Rede Farmes

Roney Cosendey - Fármacia Santa Lúcia

Líder em Transporte Logístico

Patrícia Poupel Chieppe - Vix Logística

Badger Hentzy - Unilider

Vansionir Paganini - Jolivan

Líder em Investimentos Imobiliários

Fernando Cinelli - Apex Partners

Breno Peixoto - Nazca

José Amarildo Casagrande – Banestes

Líder em Administradora de Benefícios

Vanessa Kischner - Benevix

Arivelton Barbosa - Qualisaúde

Karol Cavêdo - Up Health

Líder em Revenda de Produtos de Atacado

Marcelo Cesconetto - Atacado Tem Preço

Paulo Cesar Sarria - Atacado São Paulo

Maycon Júnior Ramalhete - Atacado Preço Baixo

Líder em Ensino Superior

Alexandre Nunes Theodoro - Faesa

José Luiz Dantas - UVV

Carmen Luiza da Silva - Unisales

Líder em Serviço em Cloud

Niase Borjaille - Mindworks

Marlon De Paula - Liveconsult Tecnologia

Deivid Bitti - Flexa

Líder em Exportação

Sérgio Tristão - Grupo Tristão

Antônio Sérgio Nicchio - Nicchio Sobrinho Café

Jonas Zucchi - Zucchi Granitos

Líder em Solução de Investimentos Financeiros

Bernardo Dietze - Golden Investimentos

Paulo Henrique Correa - Valor Investimentos

Fernando Cinelli - APX Investimentos

Líder em Indústria de Processamento de Aves

Ricardo Valadares - Kajory

Oderli Schneider - Oi Frango

Elder Elias Giordano Marim - Kifrango

Líder em Shopping Center

Raphael Brotto - Shopping Vitória

Bruno Ferrador - Shopping Vila Velha

Leonardo Cavalcante - Shopping Moxuara

Líder em  Distribuidora Farmacêutica

Gustavo Piol - Hospidrogas

Irineu Norival Baratela - Baratela Distribuidora

Lucas Freire – Millenium Distribuidora

Líder de Produção Alimentícia

Wellington Simões Villaschi Filho - Villoni Alimentos

Eduarda Buaiz - Buaiz Alimentos

Sérgio Tristão - Real Café

Líder em Hubs

Patrícia Chieppe - VIX Labs

Maely Coelho Filho – Medicine Innovation Lab – Mil Sênior

Naiara Galliani - FindesLab

Francisco Carvalho – Base 27

Líder em Alcooleira e Produtora de Açúcar

Rafael Raso - Lasa Linhares

Antônio Carlos de Freitas - Paineiras

Nerzy Dalla Bernardina - Alcon

Líder em Start Ups

Pedro Henrique Moraes Guizardi - Dersalis

Vinícius Melo - Yooga

Augusto Dalla Bernardina - GetPower

Leonardo Moreira Gomes - Paytime

Líder em Carnes e Embutidos

Edmilson Varejão Sobrinho - Mafrical

Edvaldo Patez - Corella

Arthur Arpini Coutinho - Frisa

Líder em Loteadora

Wilson Missagia Calmon - CBL Empreendimentos

Valdecir Torezani - Universal

Denerval Vaz - Cristal Empreendimentos

Líder em Novos Investimentos

Ettore Cavalieri - Imetame

Sérgio Candido Pereira - Cacique

Antônio Toledo - Timenow

Líder em Atacarejo

Luiz Coutinho - Atacado Vem

César Roncetti - OK Atacado

Sérgio Carone - Sempre Tem

Roberto de Mattos Gozende - Mineirão

Líder em Cooperativa

Luiz Carlos Bastianello - Cooabriel

Rodrigo da Silva Madeira – Coopgraneis

Leonardo Monteiro - Selita

Líder em Federações

Cris Samorini – Federação das Industrias do Espírito Santo

Júlio da Silva Rocha Júnior - Federação da Agricultura e Pecuária do Estado do Espírito Santo

José Lino Sepulcri - Fecomércio - Federação do Comércio do ES

Líder em Indústria Moveleira

Paulo Joaquim do Nascimento - Panan Móveis

Joanir Francisco Smarcaro - Móveis Conquista

Luiz Rigoni - Móveis Rimo

Líder em Material de Construção

Alexander Kill - Rede Construir

Hamilton Machado de Carvalho Júnior - Rede Construbom

Ademir Dalla Bernardina - Dalla Bernardina

Líder em Hospital Público

Gilmara Sossai - Hospital Dório Silva

Alexandre Bittencourt - HEUE - Hospital Estadual de Urgência Emergência – Novo São Lucas

Rodrigo André Seidel - Hospital Estadual Dr. Jayme Santos Neves

Líder em Nutrição Animal

Luiz Cláudio Azevedo - FVO Alimentos

Laert Malini - Alinutri

Wallace Giorgette - Rações Agromais

Líder em Tecnologia e Segurança da Informação

Eduardo Couto - Totvs

Marlon De Paula - Liveconsult Tecnologia

Rodrigo Dessaune - ISH Tecnologia

Giuseppe Kenji Nagatani Feitoza - Vip Rede

Líder em Maiores Empresas

Claudio Mendes - Vale

Michey Piantanvinha - Garoto

Jorge Oliveira - ArcelorMittal

Walter Schalka - Suzano

João Manoel Brito Martins - EDP

Enviar